Los 6

Hone, Nathaniel I.

Schätzpreis:

700 € - 1.000 €

Zuschlagspreis:

2.000 €

1718 - 1784
4,6 x 4 cm, L. 5,5 cm
Portrait eines Herrn im roter Jacke. Emaille/Kupfer, seitlich links monogrammiert "NH" und datiert "1751". 18kt Gelbgold-Kapselrahmung mit Aufhängung. Min. ber.
Aus einer württembergischen Sammlung.